top
Беллоруссия внесла поправки в свою военную доктрину Путин: Условия для бизнеса в России будут предсказуемыми и справедливыми Погода в Хакасии 26 апреля: Ветер усилится Сотрудники транспортной полиции задержали искателя наркотиков Навигация на водоемах Хакасии открывается 27 апреля

Общество

ГлавнаяОбществоПопова: Антивирусные ограничения могут быть продлены до июня

Попова: Антивирусные ограничения могут быть продлены до июня

5 мая 2020 г. в 11:51

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Главный санитарный врач России Анна Попова заявила, что ускорение темпов распространения коронавирусной инфекции в России может повлечь за собой продление противоэпидемических ограничений в стране. В то же время, ряд ограничений может быть снят начиная с 12 мая.

Часть противоэпидемических ограничений в России может быть продлена до июня из-за ускорения темпов распортстранения COVID-19 в России. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на заявление главы Роспотребнадзора Анны Поповой.

Она допустила, что ряд ограничений может быть снят уже с 12 мая. Однако такие ограничения, как запрет на проведение массовых мероприятий и подобные, будут сняты в последнюю очередь.

В целом, уточняет Попова, противоэпидемические ограничения могут сохраняться для отдельных категорий граждан вплоть до выпуска специфических лекарств от COVID-19.

По словам Поповой, даже снижение темпов распространения заболевания не исключает рисков повторной вспышки COVID-19. Она также указывает на то, что граждане в России не соблюдают противоэпидемический режим, активно посещая публичные места и способствуя распространению инфекции.

Попова: Антивирусные ограничения могут быть продлены до июня

Анна Попова. Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:4°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала