top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

Общество

ГлавнаяОбществоМинпросвещения может отменить ОГЭ для школьников

Минпросвещения может отменить ОГЭ для школьников

6 мая 2020 г. в 09:30

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Из-за эпидемической ситуации в России Министерство просвещения может отказаться от проведения основного государственного экзамена для учащихся девятых классов в этом году. Впрочем, на данный момент окончательного решения по данному вопросу не принято.

Минпросвещения рассматривает возможность отказаться от проведения основного государственного экзамена (ОГЭ) в 2020 году, заявил глава ведомства Сергей Кравцов. Об этом сообщает телеканал «Россия-24».

По его словам, на данный момент было принято решение проведение итоговой аттестации по двум предметам — русскому языку и математике. Однако может быть решение об отказе от проведения учащихся девятых классов от итоговой аттестации. «Аттестация пройдет по текущим оценкам», — заявил Кравцов.

Это связывается с эпидемической обстановкой в России и попытками правительства пресечь дальнейшее распространение COVID-19 среди населения. Так, ранее было принято решение перенести ряд итоговых экзаменов на более поздний срок. Кроме того, правительство предоставило регионам право самостоятельно определить основные и резервные сроки проведения экзаменов по русскому языку и математике в рамках установленного правительством периода. При этом, ОГЭ по предметам по выбору в 2020 году проводиться не будет.

Минпросвещения может отменить ОГЭ для школьников

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:6°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала