top
Индия стала самой населенной страной в мире Власти Индонезии предупреждают об угрозе цунами По украинским артиллеристам нанесен бомбовый удар Саяногорск первый в Хакасии муниципалитет, который разработал собственный стратегический мастер-план ВС РФ прорвались к Очеретино и Новокалиново

Политика

ГлавнаяПолитикаМИД Чехии призвал улучшить отношения с Россией

МИД Чехии призвал улучшить отношения с Россией

6 мая 2020 г. в 09:14

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

На фоне обострения отношений между РФ и Чехией, связанного со сносом памятника маршалу Коневу, чешский МИД выступил с обращением, в котором призывает начать консультации об урегулировании взаимных претензий в отношениях с Россией. Судя по заявлению чешских дипломатов, у них масса претензий к России.

МИД Чехии в минувший вторник направил российским коллегам предложение начать консультации об урегулировании взаимных претензий и улучшении отношений между государствами. Об этом сообщают чешские СМИ со ссылкой на заявление министра иностранных дел страны Томаша Петржичека.

Петржичек подчеркнул, что Чехия снесшая накануне памятник маршалу Коневу, проявляет большее дружелюбие, чем Россия, которая никаких предложений по улучшению отношений не делала. Он также уточнил, что эти консультации остаются стандартным механизмом, предусмотренных заключенными ранее договорами.

Также глава чешского МИД заявил, что между Чехией и Россией «множество тем», в которых существуют разногласия. Кроме того, он подчеркнул, что любые попытки вмешательства России во внутренние дела Чехии будут пресекаться.

МИД Чехии призвал улучшить отношения с Россией

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, дождь

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала