top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

Общество

ГлавнаяОбществоСпециалисты Россети Сибирь усилят контроль за надежностью электроснабжения в праздники

Специалисты Россети Сибирь усилят контроль за надежностью электроснабжения в праздники

8 мая 2020 г. в 16:28

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Специалисты филиалов компании «Россети Сибирь» по всей территории присутствия провели работы по обеспечению бесперебойной работы энергосистем. На время будущих праздников усилены составы дежурных бригад - с 9 по 11 мая в Хакасии будут следить за исправностью систем более 200 энергетиков.

В дни празднования 75-летия Победы в Великой Отечественной войне на всей территории присутствия компании "Россети Сибирь" предприняты меры по обеспечению бесперебойной работы электросетей: созваны аварийно-восстановительные бригады, которые смогут оперативно ликвидировать возможные неисправности, а также усилен контроль работы электрооборудования.

Всего на территориях присутствия компании были сформированы 148 оперативно-выездных бригад в составе которых - 296 человек и 148 единиц техники. Кроме того, общая численность бригад, которые могут быть привлечены к проведению аварийно-восстановительных работ, составит 898 - это 4702 сотрудника и 1812 единиц техники.

Кроме того, приготовлены 638 резервных источников снабжения электроэнергией общей мощностью 48,8 МВт. Это генераторные установки, которые обеспечат электроснабжение социально значимых объектов и потребителей при возможном технологическом нарушении.

Дополнительно проведены проверки оснащения бригад инвентарем, экипировкой, обеспечения средствами защиты (маски, антисептики) и спецтехникой. Все производственные отделения, участки и районы электрических сетей, а также службы линий и подстанций укомплектованы необходимым запасом материалов и средствами связи.

По Хакасии в состоянии готовности - 37 бригад в составе 208 человек и 69 единиц техники, 55 передвижных электростанций суммарной мощностью более 1 МВт на случай необходимости резервного энергоснабжения социально значимых объектов и объектов жизнеобеспечения в условиях обязательной самоизоляции.

Напомним, во время сложной эпидемиологической ситуации в регионе – на особом контроле энергетиков остаются больницы, поликлиники, МФЦ, банки, компании, предоставляющие услуги связи, интернет-провайдеры и другие важные для жителей объекты.

Единый call-центр Россети Сибирь работает в круглосуточном режиме. По телефону 8-800-1000-380 жители Сибири могут сообщить о повреждениях на линиях электропередачи, обрыве или провисании провода, а также свои подозрения о чьем-либо незаконном вмешательстве в работу энергообъектов. Такие сообщения помогают энергетикам оперативно предотвратить сбои в электроснабжении.

Специалисты Россети Сибирь усилят контроль за надежностью электроснабжения в праздники

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:0°C, пасмурно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала