top
Краснов: В прокуратуре активно внедряются технологии искусственного интеллекта СМИ: С позиций в Очеретино бежали две бригады ВСУ Паводковая ситуация в Красноярском крае — благоприятная Саянскому алюминиевому заводу в этом году исполняется 39 лет Бар в Новосибирске оштрафовали за пропаганду нетрадиционных отношений

Общество

ГлавнаяОбществоКоличество зараженных COVID-19 в Хакасии превысило 400 человек

Количество зараженных COVID-19 в Хакасии превысило 400 человек

9 мая 2020 г. в 09:41

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

За минувшие сутки в республике было выявлено 36 новых случаев заражения коронавирусной инфекцией. Это вдвое больше, чем сутками ранее. Очевидно, что одной из причин активного распространения инфекции в республике — несоблюдение режима самоизоляции.

Хакасия, 9 мая: В республике — более четырехсот случаев заражения коронавирусной инфекцией, сообщает пресс-служба администрации Хакасии. Всего за минувшие сутки было выявлено 36 новых случаев «короны», а общее количество заболевших — 403 человека.

Из этого количества инфицированных, 20 случаев заражения — в Абаканской клинической больнице (из них три — медперсонал). В ещё одном случае заразился COVID-19 сотрудник «скорой помощи» в Абакане. Кроме того, ещё один случай — приезжий из Москвы, тринадцать случаев — передача между родственниками и коллегами.

Под меднаблюдением в Хакасии остаются 1918 человек.

Ранее сообщалось о том, что в Хакасии продлевается режим самоизоляции, подразумевающий также и ряд других ограничений. Режим продлевается до 17 мая — это должно предотвратить дальнейшее распространение инфекции в Хакасии.

Количество зараженных COVID-19 в Хакасии превысило 400 человек

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-6°C, облачно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала