top
США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети» Путин поручил сократить время следования поездов от Москвы до Черноморского побережья

Общество

ГлавнаяОбществоВ Красноярском крае растет активность клещей

В Красноярском крае растет активность клещей

12 мая 2020 г. в 15:46

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Ранее тепло, пришедшее в Сибирь, разбудило клещей в неурочное для них время. Остаться бы им без пропитания, но их подкармливают жители края, которые вместо того, чтобы спасаться от коронавируса в своих домах, подались в леса.

Теплая весна пробудила иксодовых клещей, переносчиков энцефалита, раньше времени, сообщает «НИА Красноярск».

Активность клещей (а также жителей края, которые активно находят на себе этих созданий) была зафиксирована медиками: в период с 1 по 4 мая в медучреждения края с жалобами на укусы клещей обратились 1700 человек (439 из них — дети).

При этом, с начала сезона в Красноярском крае было зарегистрировано более 3,6 тысяч случаев нападений клещей на людей. Даже в столице края, в городе Красноярске от укусов клещей пострадали 1245 человек.

При этом, как сообщает издание, в регионе проводятся обработка опасных зон от клещей. Например, с начала сезона было обработано более 641 гектаров зеленых насаждений в местах места массового отдыха а также в районе пионерских лагерей и подобных организаций.

В Красноярском крае растет активность клещей

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:8°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала