top
Краснов: В прокуратуре активно внедряются технологии искусственного интеллекта СМИ: С позиций в Очеретино бежали две бригады ВСУ Паводковая ситуация в Красноярском крае — благоприятная Саянскому алюминиевому заводу в этом году исполняется 39 лет Бар в Новосибирске оштрафовали за пропаганду нетрадиционных отношений

Общество

ГлавнаяОбществоCOVID-19 в Хакасии: 21 новый случай заболевания

COVID-19 в Хакасии: 21 новый случай заболевания

13 мая 2020 г. в 08:24

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

В Хакасии продолжается активное распространение коронавирусной инфекции — в республике накануне было отмечено два десятка новых случаев инфекции. В целом, в республике теперь 524 случая заболевания.

Хакасия, 13 мая: За минувшие сутки в республике был выявлен 21 новый случай коронавирусной инфекции, сообщает пресс-служба администрации Абакана со ссылкой на данные оперштаба, состоявшегося нынешним утром.

Общее количество зараженных в республике — 524 человека. Общее количество погибших — девять человек.

Коэффициент распространения инфекции в республике, как сообщает Роспостребнадзор, составляет 2, а для того, чтобы в Хакасии можно было говорить о снятии ограничительных мер нужно, чтобы он составлял хотя бы единицу.

По оценкам специалистов, высокий коэффициент распространения инфекции на территории республики является следствием недостаточности мер, которые принимаются по изоляции источников инфекции.

Ранее уже сообщалось, что в Хакасии — одна из худших в Сибирском федеральном округе ситуаций с коронавирусной инфекцией. Даже несмотря на то, что, например, в Красноярском крае общее количество зараженных в абсолютном отношении выше, и суточный прирост новых инфицированных также значительно больше, в пересчете на сто тысяч человек Хакасия далеко переплевывает Красноярский край: в крае на каждые сто тысяч человек населения приходится 41,8 зараженный, а в Хакасии — 86,7 зараженных.

COVID-19 в Хакасии: 21 новый случай заболевания

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

Иван 14 мая 2020 г. в 08:47

Извините конечно, но хотелось бы информацию о коронавирусе и инфицированных больных в Хакасии получать как можно раньше, а не на следующий день или вечером.

Погода в Абакане:-6°C, облачно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала