top
В Абакане состоялся Всероссийский хоровой фестиваль В Таиланде ввели 60-дневный безвиз для россиян «Полет» готовится к серийному производству ракет «Ангара» Британия направит Украине партию крылатых ракет «Шторм Шэдоу» Школьники Саяногорска примут участие в новом сезоне проекта РУСАЛа «ЭкоПоколение»

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияВ Саяногорске нашли мину

В Саяногорске нашли мину

13 мая 2020 г. в 14:20

Редактор Виктория Устилимова

Редактор: Виктория Устилимова

Произошло это совершенно случайно. Работники одной из баз по приему металла, как обычно разбирали кучи лома и увидели подозрительную темно-зеленую штуковину. Не став испытывать судьбу, мужчины вызвали на место происшествия специалистов.

Как рассказали в МВД региона, накануне сотрудники базы приема металлолома, которая находится в поселке Геологи Саяногорска, обнаружили в куче металла предмет, похожий на мину. Мужчины сразу же позвонили в полицию.

На место происшествия приехали правоохранители и инженерно-техническая группа ОМОН «Абакан» Управления Росгвардии по Хакасии. Взрывотехники осмотрели находку и определили, что осколочно-заградительная мина - учебная и не представляет опасности.

Мину все же на базе не оставили, а изъяли. Полицейские устанавливают, как она могла попасть на пункт сдачи металлолома. К слову, несколькими годами ранее такие находки уже были в Саяногорске. Предположительно, это имущество воинской части, которая ранее дислоцировалась в городе металлургов.

В Саяногорске нашли мину

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-4°C, снег

  • USD ЦБ: 93.2918 EUR ЦБ: 99.5609

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала