top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияФСБ поймала подпольных оружейников в Томской области

ФСБ поймала подпольных оружейников в Томской области

14 мая 2020 г. в 15:43

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

В Томской области была вскрыта деятельность подпольной мастерской по изготовлению огнестрельного оружия. ФСБ сообщает, что задержанные при операции лица уже дали признательные показания — другого и не ожидалось, ведь их поймали прямо на месте производства оружия.

В Томской области сотрудники ФСБ и МВД РФ во время совместно операции задержали нелегальных оружейников, которые организовали подпольную мастерскую по производству оружия. Об этом сообщает пресс-служба регионального УФСБ.

Во время операции были задержаны сами оружейники-нелегалы, а также обнаружены собственно образцы огнестрельного оружия — пистолеты и револьверы, автомат, различные боеприпасы. Экспертиза показала, что все обнаруженные образцы являются боевым огнестрельным оружием.

По факту выявления незаконной деятельности было инициировано уголовное дело по статье «Незаконный оборот оружия, совершенный группой лиц по предварительному сговору». Уточняется, что задержанные при операции лица дали признательные показания.

Ранее, в начале апреля, сотрудники ФСБ уже обращали внимание на активную деятельность «черных оружейников» в регионе — были задержаны четверых томичей, торговавших оружием.

ФСБ поймала подпольных оружейников в Томской области

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:6°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала