top
Сотрудники транспортной полиции задержали искателя наркотиков Навигация на водоемах Хакасии открывается 27 апреля Бойцы группы захватили штурмовую машину на базе «Абрамса» РУСАЛ наращивает количество проектов по переработке алюминия В Абакане ограничат движение на улице Щетинкина

Общество » Территория Хакасия

ГлавнаяОбществоТерритория ХакасияПоследний звонок в Абакане: известно когда, но неизвестно как

Последний звонок в Абакане: известно когда, но неизвестно как

15 мая 2020 г. в 02:09

Редактор Виктория Устилимова

Редактор: Виктория Устилимова

В администрации столицы Хакасии заявили, что праздник "Последний школьный звонок" состоится в городе 25 мая. Вот только в каком формате? Пока образовательные организации думают над этим вопросом и рассматривают различные сценарии.

В конце мая абаканские выпускники ежегодно наряжались в праздничную школьную форму, девушки украшали себя бантами, парни - пиджаками и галстуками и с отличным настроением шагали на торжественные линейки, а затем отправлялись гулять по любимому цветущему городу. На этот раз такого точно не будет. Разгуливать по столице Хакасии в большой компании запрещает режим самоизоляции, который Валентин Коновалов продлил до 31 мая.

Тем не менее, праздник будет, только в каком формате? Пока четкого ответа на этот вопрос в управлении образования города нет. Мэрия Абакана лишь сообщила, что последний звонок прозвучит в 24 школах Абакана для 933 выпускников одиннадцатых классов и 1 951 выпускника девятых классов. Сейчас образовательные учреждения столицы Хакасии готовятся к проведению этого мероприятия.

- В сложившихся эпидемиологических условиях рассматриваются разные сценарии его проведения, в том числе – в новом формате с учётом опыта, появившегося в рамках дистанционных форм организации мероприятий. Коллективы школ подходят к подготовке праздника с пониманием значимости этого мероприятия для выпускников, - подчеркнули в администрации Абакана.

Праздник "Последний школьный звонок" во всех школах города состоится 25 мая.

Последний звонок в Абакане: известно когда, но неизвестно как

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:1°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала