top
Краснов: В прокуратуре активно внедряются технологии искусственного интеллекта СМИ: С позиций в Очеретино бежали две бригады ВСУ Паводковая ситуация в Красноярском крае — благоприятная Саянскому алюминиевому заводу в этом году исполняется 39 лет Бар в Новосибирске оштрафовали за пропаганду нетрадиционных отношений

В мире

ГлавнаяВ миреНа Украине возникла угроза нехватки воды

На Украине возникла угроза нехватки воды

15 мая 2020 г. в 09:51

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

СНБО предупреждает о возможной нехватке воды на территории Украины — из-за малого количества осадков в последние пять лет, украинские реки демонстрируют недостаточный уровень воды. В связи с этим СНБО предупреждает о необходимости экономить воду.

Совет национальной безопасности и обороны Украины (СНБО) утверждает, что в стране может возникнуть серьезный дефицит воды. Об этом со ссылкой на пресс-службу СНБО сообщает «РИА Новости».

Ведомство утверждает, что в последние пять лет вследствие малого количества осадков уровень воды в реках и водоемах снизился. В связи с этим, полагает СНБО, «существует вероятность возникновения водного дефицита в бассейнах некоторых рек».

Следовательно, необходимо оптимизировать расход воды на территории Украины — то есть, воду надо экономить.

Кроме того, СНБО предлагает провести полную опись всех источников пресной воды в стране — скоплений подземных вод питьевого качества, артезианских скважин и других источников. В дальнейшем эти источники предлагается подключить к системам водоснабжения.

На Украине возникла угроза нехватки воды

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-5°C, облачно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала