top
Саяногорские волонтеры подарили девочке с ДЦП приспособление для купания Проект «Мостокомплекты» Алюминиевой Ассоциации вошел в топ-1000 проектов «Сильные идеи для нового времени» Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины

Общество

ГлавнаяОбществоМВД: Отказ от тестов на COVID-19 станет причиной для штрафа

МВД: Отказ от тестов на COVID-19 станет причиной для штрафа

18 мая 2020 г. в 15:45

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Граждане обязаны помогать обеспечивать общественную безопасность, следовательно — отказ от выполнения этого обязательства является правонарушением и может повлечь за собой наказание. В частности, штраф может быть возложен за отказ от тестирования на коронавирусную инфекцию.

Уклонение или прямой отказ от проведения тестов при подозрении на короанвирусную инфекцию может повлечь за собой штраф, сообщает «НИА-Красноярск» со ссылкой на сообщение МВД РФ.

Как уточняется, штрафом может быть наказан и человек, прибывший из-за границы и не сообщивший о том, что он находился в месте, неблагоприятном по эпидемической ситуации вокруг COVID-19.

Также к ответственности могут быть привлечены лица, ранее получившие предписания врачей на самоизоляцию (или иные указания), и нарушившие эти инструкции. Представители МВД отмечают, что им нередко приходится сталкиваться с нарушением порядка самоизоляции.

Подобные действия или бездействие могут расцениваться как бездействие, влекущее за собой гражданскую ответственность. Штраф за правонарушение такого рода может составлять от 15 до 40 тысяч рублей.

МВД: Отказ от тестов на COVID-19 станет причиной для штрафа

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:9°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала