top
Основу возрождаемой в ВМФ РФ Днепровской флотилии составят катера «Шмель» и «Кальмар» Боевики ВСУ бросили позиции в районе Красногоровки В России тестируют сервис отслеживания криптовалютных операций Беллоруссия внесла поправки в свою военную доктрину Путин: Условия для бизнеса в России будут предсказуемыми и справедливыми

Экономика

ГлавнаяЭкономикаКотяков: Значительная разница в доходах богатых и бедных — проблема для России

Котяков: Значительная разница в доходах богатых и бедных — проблема для России

19 мая 2020 г. в 08:50

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Глава Минтруда Антон Котяков заявил, что считает проблемой значительную разницу в доходах между наиболее обеспеченными и наименее обеспеченными слоями в России. Он также указал, что в России только небольшая часть населения может относиться к числу граждан со стабильным доходом.

В России наблюдается большая разница в доходах богатых и бедных слоев общества, заявил министр труда и социальной защиты Антон Котяков. Об этом сообщает «Первый канал».

«На сегодняшний день мы видим, что у нас серьезная дифференциация доходов. Если мы посмотрим по статистике доходов наших граждан, то мы увидим, что очень незначительное число граждан могут быть отнесены к числу граждан со стабильным доходом», — заявил Котяков.

Комментируя планы Кремля изменить ситуацию и сократить количество бедных к 2024 году вдвое, Котяков заявил, что эта задача — сложная. Однако он не считает выполнение этой задачи невозможным: «У нас есть целый ряд инструментов, которые могут позволить нам это сделать», — заявил он.

Ранее сообщалось, что в 2019 году Минтруд запустил пилотный проект, в ходе которого планируется проанализировать причины бедности населения в России. В настоящее время проект реализуется в 21 регионе.

Котяков: Значительная разница в доходах богатых и бедных — проблема для России

Антон Котяков. Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:6°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала