top
Краснов: В прокуратуре активно внедряются технологии искусственного интеллекта СМИ: С позиций в Очеретино бежали две бригады ВСУ Паводковая ситуация в Красноярском крае — благоприятная Саянскому алюминиевому заводу в этом году исполняется 39 лет Бар в Новосибирске оштрафовали за пропаганду нетрадиционных отношений

В мире

ГлавнаяВ миреЕС призвал Израиль отказаться от аннексии территорий Палестины

ЕС призвал Израиль отказаться от аннексии территорий Палестины

19 мая 2020 г. в 09:17

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Глава внешнеполитического ведомства Евросоюза Жозеп Боррель считает, что Израиль должен отказаться от планов аннексии палестинских территорий, анонсированных ранее израильским премьером Биньямином Нетаньяху.

Евросоюз призывает Израиль отказаться от идеи аннексии территорий Палестины на западном берегу Иордана. Об этом говорится в заявлении главы дипломатии ЕС Жозепа Борреля.

«Мы решительно призываем Израиль воздерживаться от любого одностороннего решения, которое привело бы к аннексии любой оккупированной палестинской территории», — сказано в заявлении. Также в заявлении указывается, что подобные действия могут привести к нарушению международного права.

Боррель также заявил, что Евросоюз не признает новые границы Израиля, если они будут установлены без согласия палестинцами.

Известно также, что ранее, в 2016 году Совбез ООН принял резолюцию с требованием, адресованным Израилю, прекратить «ползучий захват» палестинских территорий. Израиль тогда же отказался выполнять положения этого документа.

ЕС призвал Израиль отказаться от аннексии территорий Палестины

Жозеп Боррель, Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-6°C, облачно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала