top
Изображения мультяшных "Фиксиков" появятся на российских деньгах Прямая линия с Владимиром Путиным состоится 19 декабря Виновный в гибели ребёнка водитель приговорён к 6 годам Счета абаканских школ и детсадов заблокированы из-за долгов В Хакасии задержан мужчина после смертельной драки в ходе застолья

В мире

ГлавнаяВ миреАкционеры ЮКОСа добились ареста брендов Stolichnaya и Moskovskaya

Акционеры ЮКОСа добились ареста брендов Stolichnaya и Moskovskaya

19 мая 2020 г. в 09:45

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

В Нидерландах на состоявшемся накануне суде по иску экс-акционеров ЮКОСа было вынесено решение об аресте российских брендов водки «Столичная» и «Московская». В дальнейшем эти бренды планируется выставить на торги и продать — из вырученной суммы планируется возместить убытки экс-акционерам ЮКОСа.

Суд в Нидерландах вынес решение об аресте водочных брендов «Столичная» и «Московская», сообщает РБК со ссылкой на заявление представителя компании GML (представляет интересы экс-акционеров ЮКОСа) Джонатана Хилла.

Эти бренды находятся во владении России через предприятие «Союзплодоимпорт». Предполагается, что в дальнейшем эти бренды будут выставлены на аукцион, а вырученные деньги будут направлены экс-акционерам ЮКОСа в счет погашения их претензий к России на 50 миллиардов долларов.

Компания «Союзплодоимпорт» заявляет, что арест этих брендов является неправомерным и намеревается обжаловать это решение.

Ранее апелляционный суд Гааги вынес решение в пользу акционеров ЮКОСа и обязал Россию выплатить им 50 миллиардов долларов. Позже сумма выросла до 57 миллиардов — к основной сумме прибавились штрафы и пени.

Акционеры ЮКОСа добились ареста брендов Stolichnaya и Moskovskaya

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:0°C, ясно

  • USD ЦБ: 76.9708 EUR ЦБ: 89.9011

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала