top
Сотрудники транспортной полиции задержали искателя наркотиков Навигация на водоемах Хакасии открывается 27 апреля Бойцы группы захватили штурмовую машину на базе «Абрамса» РУСАЛ наращивает количество проектов по переработке алюминия В Абакане ограничат движение на улице Щетинкина

В мире

ГлавнаяВ миреВ США заявили об успешных испытаниях вакцины от COVID-19

В США заявили об успешных испытаниях вакцины от COVID-19

19 мая 2020 г. в 10:19

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Компания Moderna заявила об успешных клинических испытаниях вакцины от коронавирусной инфекции на людях. Предположительно, в июле будет завершен полный цикл испытаний, после чего компания намеревается начать лицензирование своего препарата.

В США были успешно проведены клинические испытания вакцины от коронавирусной инфекции, сообщает пресс-служба компании «Модерна». Уточняется, что в испытаниях принимали участие люди, и вакцина показала свою эффективность как средства, защищающего от COVID-19.

Также сообщается, что испытания вакцины начались 16 марта в исследовательском центре в Сиэтле (штат Вашингтон). Испытания проводились совместно компанией «Модерна» и экспертами научных центров. Всего в испытаниях приняли участие 45 человек.

Предполагается, что в июле компания полностью завершит весь цикл испытаний и приступит к лицензированию препарата на территории США. После этого может начаться серийное производство препарата.

Известно, что помимо компании «Модерна» над разработкой вакцины работают компании Inovio Pharmaceuticals и Pfizer (в сотрудничестве с немецкой Biontech). Кроме того, по заказу США над созданием вакцины работает французская Sanofi.

В США заявили об успешных испытаниях вакцины от COVID-19

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:1°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала