top
Боевики ВСУ бросили позиции в районе Красногоровки В России тестируют сервис отслеживания криптовалютных операций Беллоруссия внесла поправки в свою военную доктрину Путин: Условия для бизнеса в России будут предсказуемыми и справедливыми Погода в Хакасии 26 апреля: Ветер усилится

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияСледком РФ возбудил уголовное дело из-за невыплат медикам компенсаций

Следком РФ возбудил уголовное дело из-за невыплат медикам компенсаций

20 мая 2020 г. в 15:15

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Первое уголовное дело было возбуждено в России из-за невыплат медикам компенсаций, связанных с работой с пациентами, больными COVID-19. Уголовное дело возбуждено по статье «Халатность», подозреваемые по делу — руководство армавирской горбольницы.

В Армавире возбуждено уголовное дело по статье «Халатность» в отношении руководства городской больницы, сообщает пресс-служба регионального Следственного комитета.

Как уточняется, уголовное дело инициировано из-за невыплат медикам компенсаций, предусмотренных за работу с пациентами с коронавирусом. По данным следствия, медики не получили своевременно причитающиеся им выплаты, и это произошло из-за действий (или бездействия) руководства болльницы.

Ранее также сообщалось о том, что в нескольких субъектах РФ Следком проводит проверки, связанные с невыплатами компенсаций медикам.

Кроме того, ранее президент РФ Владимир Путин также указывал на проблему выплат денег медработникам — он, в частности, подверг критике исполнительскую дисциплину в стране, а также указал плохую формулировку постановления о выплатах.

Следком РФ возбудил уголовное дело из-за невыплат медикам компенсаций

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:5°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала