top
Бойцы группы захватили штурмовую машину на базе «Абрамса» РУСАЛ наращивает количество проектов по переработке алюминия В Абакане ограничат движение на улице Щетинкина В реке Амур за сутки на два метра вырос уровень воды В Абакане изменят маршруты движения общественного транспорта

В мире

ГлавнаяВ миреТурция развернула средства ПВО в районе авиабазы «Хмеймим»

Турция развернула средства ПВО в районе авиабазы «Хмеймим»

25 мая 2020 г. в 10:30

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Комплексы ПВО MIM-23 Турции были развернуты в 80 километрах от российской авиабазы «Хмеймим», сообщают источники в соцсетях со ссылкой на данные спутникового наблюдения, размещенные в открытом доступе. Достоверность этих данных пока не подтверждена, турецкие военные также пока не подтверждают эти сведения.

Турецкие военные развернули комплексы ПВО в районе российской авиабазы в Сирии, сообщает издание «авиа.про» со ссылкой на данные спутникового наблюдения, размещенные в соцсетях.

По данным издания, в соцсетях появились спутниковые фотографии, демонстрирующие разворачивание комплексов противовоздушной обороны MIM-23 в 80 километрах от российской военной авиабазы «Хмеймим». Теоретически, эти комплексы способны атаковать российскую и иную авиацию, действующую в регионе, несмотря на то, что по официальным данным, эффективная дальность применения комплекса составляет 35 километров.

Однако ни турецкие, ни российские военные пока не подтверждают достоверность этих сведений.

Кроме того, остается неясным смысл развертывания комплексов ПВО в районе Хмеймима — угроза российской авиации в регионе может привести к новой эскалации напряженности в отношениях между Турцией и Россией, что вряд ли интересует Анкару. С другой стороны, турецкие военные могут попытаться защитить таким образом свои экстремистские формирования, действующие в Идлибе.

Турция развернула средства ПВО в районе авиабазы «Хмеймим»

Фото @Samir

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

Маршал Жуков. 25 мая 2020 г. в 18:59

Нормально!Скоро будут наши самолеты нашими же ракетами сбивать.

Виталий 26 мая 2020 г. в 12:53

Маршал Жуков., скорее всего так и будет, тем более опыт у них есть. А властелин мира опять утрётся.

Хозяин 26 мая 2020 г. в 13:24

Маршал Жуков., а когда Хок стал нашим ракетным комплексом?

Евгений 28 мая 2020 г. в 02:34

Маршал Жуков., самое смешное, когда глупые люди , что либо комментируют ))

Владимир 25 мая 2020 г. в 19:19

Связались с покровителем террористов ,который готовит операцию по изгнанию наших ВКС. Надо быть совсем без мозгов,что бы страну террориста ,причем извечного врага России , взять в союзники.

спец 25 мая 2020 г. в 19:22

это предупреждение турков.на случай если наша авиация из хмеймим будет атаковать турецкие силы в ливии, то они не приземлятся на базе

СуперСпец 26 мая 2020 г. в 15:06

спец, А где они тогда приземлятся?
Прежде, чем написать глупость, подумай хорошенько, если все-таки есть чем)

Слава 25 мая 2020 г. в 19:24

Ну нормально. Теперь будут нас нашем же оружием пугать! Дожили!!!

Хозяин 26 мая 2020 г. в 13:25

Слава, каким именно нашим оружием будут нас пугать турки в данном случае?

Смутьян 25 мая 2020 г. в 19:27

Эти османские комплексы ПВО нужно выдавить с помощью местных племён и курдов, а то они могут опять беды натворить нашим ВКС.

Сергей 25 мая 2020 г. в 19:29

Перед атакой на бармалеев, ПВО подавлять

Александр 25 мая 2020 г. в 19:46

Ну тогда нам надо на базе развернуть РСЗО 9К58 «Смерч», ну и в довесок "Искандерушку", взять их на прицел и все дела.

Игорь 26 мая 2020 г. в 13:52

Они там уже давно развернуты

Александр 25 мая 2020 г. в 19:46

Нашли с кем дружить, сегодня "друзья" а завтра враги, они же члены НАТО.

Вагнер 25 мая 2020 г. в 19:58

Не пора ли туркам напомнить уроки истории и поумерить их имперский пыл. Они думают, что проглотил мир экспансию кипра, проскочет и ливия, т.к. в Сирии их пообломали

Александр 25 мая 2020 г. в 20:19

А под каким предлогом они там находятся

Евгений 25 мая 2020 г. в 20:42

Если информация верна, то, это означает агрессивный замысел Турции против РФ.

Андрей 25 мая 2020 г. в 20:44

Ну и друзья у ВВП... Настоящие.

Михалыч 25 мая 2020 г. в 20:55

Если это достоверные данные, нужно ликвидировать угрозу безопасности нашей авиации, хватит с нас погибшего Руслана Пешкова!!!

Владимир 26 мая 2020 г. в 08:14

Михалыч, В среду, 20 мая, на очередном заседании регштаба по коронавирусу Василий Голубев потребовал от сити-менеджера Ростова Алексея Логвиненко ужесточить контроль за соблюдением масочного режима. Он сказал, что ему не нравятся массовые прогулки людей в центре города.
... Так я живу в этом "центре города" ... одно дерево на квартал... парки закрыли ... дышать запретили... так что , - больше иллюзий не имеем....

ольгерт 25 мая 2020 г. в 20:58

один наш самолёт они уже безнаказанно сбили,расплатились разрешением построить одну нитку голубого потока который именно сейчас практически простаивает.принося убыток нашей стране.его же надо обслуживать а за обслуживание надо платить.

Орел 25 мая 2020 г. в 21:24

Пока наши не дадут туркам хорошего подзатыльника у них ума не прибавится...

валентин чехов 25 мая 2020 г. в 21:54

не доверять туркам ни на йоту,не могут забыть об империи османов,и потере Крыма в 18 веке

Асылбек 25 мая 2020 г. в 22:27

Не надо было итти на перемирие долбить до конца бармилеев пункты наблюдение оставлять в тылу пусть на.людают за мирной жизнью сирийцев.вот теперь они усиливаются турки

Сергей Феоктистов 25 мая 2020 г. в 22:44

Турция это враг.С ней все время Россия воюет.Отличительная черта Востока коварство.Она ждёт момент чтобы воткнуть нож в спину.США этому потворствуют ,за чужой щет в рай.

Валерий 26 мая 2020 г. в 14:33

Сергей Феоктистов, а Туркам пофиг, кому нож, России или США или Асаду.

Алексей Павлович 25 мая 2020 г. в 22:58

Что мы с этими турками якшаемся??? Они же не держат своё слово никогда!!!

Сергей 25 мая 2020 г. в 23:39

Да, Турция наш партнёр, но очень ненадёжный и со своими амбициями. Иметь рядом базу такого партнёра - верх нашей недальновидности. Мы очень доверчивы. пора понять это и перестроиться. Ведь, они говорят одно, а на уме у них совершенно другое..

РОМАРИО 25 мая 2020 г. в 23:56

Какими надо было быть кретинами, что бы поставить таким ненадёжным товарищам как турки, комплексы С-400 !!!!!

Ойбек 26 мая 2020 г. в 00:18

Турция доиграеется....всякому терпения ест конец!!

Ганс 26 мая 2020 г. в 00:30

Класс с. Класс. Клаассснноо..

Павел 26 мая 2020 г. в 01:03

Российское военное ведомство, наверняка, в курсе происходящего в сотнях километрах от Хмеймим. Наверняка, не представляет никакой угрозы России, иначе бы там сейчас был бы пустырь безжизненный...

Олег 26 мая 2020 г. в 17:29

Павел, Военное ведомство РФ ничего не может сделать Турции - в руках Эрдогана газовый вентиль от Турецкого потока в Южную Европу и он сейчас прикручен турками. Имея его в руках турки будут делать все что хотят.

Сергей 26 мая 2020 г. в 01:30

Достоверность этих данных не подтверждена...Как написал сам автор.Вопрос:Зачем тогда писать эту белеберду...

mmm 26 мая 2020 г. в 01:44

брехня...до турецкой границы мин 130 км

Патриот Родины. 26 мая 2020 г. в 01:56

Ну вот к этому все и шло, пора показать , кто в доме хозяин!!.

Николай 26 мая 2020 г. в 02:19

Наши и в этом случае всё равно будут жевать сопли, и давать сбивать свои сушки и миги, а потом будут сопеть и ждать, пока эрдоган соизволит принести свои извинения за сбитый самолёт и погибших лётчиков. Непонятно только, зачем везти в сирию современное оружие, которое не применяется на деле?

Андрей 26 мая 2020 г. в 15:34

Николай, а вы готовы ответить за свои домыслы? Скажем, если в течение лета ничего, из измысленного вами, не случится, то, будете ли вы так любезны и ответственны, и съедите что-нибудь из своего гардероба? Скажем, носки недельной свежести, или на сладкое, сапоги своей бабушки?

Владимир 26 мая 2020 г. в 02:57

Ничего удивительного, если это не досужие выдумки! Страна-то почти дружественная к России и народ-то почти братский!!!

Мансур 26 мая 2020 г. в 04:09

Статью надо было озаглавить; привет товарищу Путину от лепшего друга Эрдогана.

Миротворец 26 мая 2020 г. в 08:56

Направить на уничтожение турецких ПВО ребят из ЧВК Вагнер. Они там быстро накажут отмороженных!!! ☝️

Анатолий 26 мая 2020 г. в 10:39

Нас сбивают а мы строим газопровод, атомную эл. станцию на свои деньги, туристы ползут туда обогащая турок .Эх Россия куда ты кататься.

Иван 26 мая 2020 г. в 11:28

Вначале нужно в своем "доме" разобраться , а потом лезть в другой,кому это все нужно, народу России? И деньги народные зачем тратить на эти войны, Вы народ спросили? Раздайте лучше эти деньги людям, повысьте пенсии, зарплаты,сделайте нуждающимся детям операции бесплатно, ну а если останутся лишние деньги повоюйте.....

Fantomas 26 мая 2020 г. в 12:27

MIM - пендосские комплексы, не наши. А нашими по нашим работать не думаю, что можно...

Вася 26 мая 2020 г. в 12:34

а калибрами можно долбануть по ним?

Бармалейка 26 мая 2020 г. в 13:38

Все на турецкие курорты, поддержим своими деньгами турок против российских ВКС.
Газ провели, С-400 продали, чем бы ещё их порадовать и ублажить, а помидорчиков по больше купить.

Гена 26 мая 2020 г. в 14:32

надо было вовремя настроить кучу беспилдотников и отправить их бомбить эти пво а в случае чего, сказать что они американские)))

Андрей Николаевич 26 мая 2020 г. в 18:15

Пока все не подтверждено, а если правда то таких можно назвать политическим про.....ками. Так было всегда на востоке где выгодно там и есть и почем тут дражба честь и совесть.

Олег 26 мая 2020 г. в 21:26

Это "нож" или сабля в спину? Один "эффективный" менеджер как то поучал - "партнёра надо иметь".... в партнёрстве РФ и турции кто кого имеет, если придерживаться идеологии вышеупомянутого "эффективного"? А, если вдруг "партнёры" поменяются местами, то это уже голубизной будет отдавать? :-)

Ад 28 мая 2020 г. в 03:11

Плохой друг лучше хорошего врага, средства ПВО, вооружение, авиационную технику, РФ продает всем кто покупает, там нет друзей или врагов, это бизнес который приносит деньги для строительства собственной армии. Глупо винить в этом Россию, так поступают все страны. Единственное проданное вооружение должно быть экспортного варианта, упрощённое с дистанционной системой контроля как у американцев. Да и системы МИМ не российского производства! Никто триумфы размещать рядом с российской базой размещать не стал бы, турки не дебилы, они прекрасно понимают что русские знают оружие своего производства и легко дестабилизируют работу С400! Да и подавить любые средства ПВО для наших не составит большого труда! Если им конечно не запретят сверху это делать. И такое возможно, политика дело поганное и сложное, всех ньюансов мы знать не можем!

Погода в Абакане:2°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала