top
Сотрудники транспортной полиции задержали искателя наркотиков Навигация на водоемах Хакасии открывается 27 апреля Бойцы группы захватили штурмовую машину на базе «Абрамса» РУСАЛ наращивает количество проектов по переработке алюминия В Абакане ограничат движение на улице Щетинкина

В мире

ГлавнаяВ миреПентагон: Россия перебросила в Ливию боевую авиацию для поддержки Хафтара

Пентагон: Россия перебросила в Ливию боевую авиацию для поддержки Хафтара

27 мая 2020 г. в 09:15

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

По данным американского военного ведомства, в Ливию для поддержки Ливийской национальной армии из России были переброшены боевые самолеты ВКС РФ. Однако Россия и сами силы Хафтара отрицают эти сведения.

Россия перебросила в Ливию боевые самолеты для поддержки сил Ливийской национальной армии маршала Халифы Хафтара, сообщают представители Пентагона.

По их сведениям, российские самолеты будут участвовать в наступательных операциях, поддерживая силы Хафтара. Примечательно, что, по заявлению Пентагона, управлять этими самолетами будут наемники ЧВК Вагнера, которые, как настаивают Штаты, также действуют в Ливии непосредственно по указанию из Москвы.

При этом, уточняет минобороны США, российские самолеты были коварно перекрашены чтобы никто не догадался, откуда они.

В России отрицают переброску самолетов в Ливию и утверждают, что Москва не оказывала военную поддержку ни одной из сторон конфликта. Москва также указывает, что всегда выступала за мирное решение конфликта.

Представители Ливийской национальной армии не подтверждают получение помощи от России в виде авиации. При этом, представители ЛНА указывают, что Пентагон скромно умалчивает о том, что Правительство национального согласия активно получает поддержку из Турции, что не скрывается ни Турцией, ни Правительством национального согласия.

Пентагон: Россия перебросила в Ливию боевую авиацию для поддержки Хафтара

Халифа Хафтар. Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

Иван 27 мая 2020 г. в 10:12

Нужно спросить у Шойгу С.К. он точно скажет, куда и зачем и что перебрасывалось...

Погода в Абакане:1°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала