top
Погода в Хакасии 24 апреля: Прохладно и пасмурно В Абакане состоялся Всероссийский хоровой фестиваль В Таиланде ввели 60-дневный безвиз для россиян «Полет» готовится к серийному производству ракет «Ангара» Британия направит Украине партию крылатых ракет «Шторм Шэдоу»

Экономика

ГлавнаяЭкономикаВ Башкирии и Саратовской области создадут особые экономические зоны

В Башкирии и Саратовской области создадут особые экономические зоны

29 мая 2020 г. в 08:51

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Правительство РФ начнет формирование двух особых экономических зон в Башкирии и Саратовской области. В Башкортостане будет организована ОЭЗ промышленно-производственного типа, а в Саратовской области — ОЭЗ инновационных разработок.

Глава правительства РФ Михаил Мишустин подписал постановление о создании особых экономических зон. Постановление было опубликовано на официальном портале правовой информации.

Особых экономических зон будет две: одна в Башкирии, одна — в Саратовской области.

Башкирская ОЭЗ будет иметь промышленно-производственный характер. Она получит название «Алга» и будет географически располагаться в Ишимбайском и Стерлитамакском районах.

Постановление обязывает региональные власти в срок до 2025 года возвести необходимую инженерную, транспортную, социальную и прочую инфраструктуру. На это из федерального бюджета будет выделено порядка 6,3 миллиардов рублей.

ОЭЗ в Саратовской области получит название «Саратов» и будет располагаться в Энгельсском и Балаковском районах, а также в самом Саратове. Эта ОЭЗ будет иметь технико-внедренческий характер.

Всю необходимую инфраструктуру предполагается возвести в срок до 2023 года, на это будет выделено около 13,2 миллиона рублей.

В Башкирии и Саратовской области создадут особые экономические зоны

Михаил Мишустин. Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-1°C, небольшой мокрый снег

  • USD ЦБ: 93.2918 EUR ЦБ: 99.5609

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала