top
В Абакане состоится концерт в честь Дня Победы Основу возрождаемой в ВМФ РФ Днепровской флотилии составят катера «Шмель» и «Кальмар» Боевики ВСУ бросили позиции в районе Красногоровки В России тестируют сервис отслеживания криптовалютных операций Беллоруссия внесла поправки в свою военную доктрину

В мире

ГлавнаяВ миреВ сорока городах США введен комендантский час из-за беспорядков

В сорока городах США введен комендантский час из-за беспорядков

1 июня 2020 г. в 09:48

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Беспорядки, вспыхнувшие накануне в американском штате Миннесота, распространились на другие штаты и города — сообщается о том, что власти сорока городов различных штатов ввели комендантский час, в некоторых штатах вводится комендантский час на территории всего штата.

Власти американских городов и штатов устанавливают ограничительные меры, связанные со вспышками беспорядков из-за гибели афроамериканца Джорджа Флойда в Миннеаполисе (Миннесота). Об этом сообщает СNN. По данным телеканала, комендантский час был введен в четырех десятках городов США.

При этом, власти Аризоны приняли решение о введении режима чрезвычайной ситуации на всей территории штата. Режим будет поддерживаться на протяжении недели.

Ранее президент США Дональд Трамп выступил с обращением, в котором призвал местные власти активнее реагировать на беспорядки и привлекать к подавлению выступлений Национальную гвардию США.

Кроме этого, в США уже высказываются предположения, что беспорядки «каким-то» образом может инициировать и поддерживать Россия.

Ранее стало известно о гибели во время задержания афроамериканца Джорджа Флойда — вопреки обыкновению, он не был застрелен. Сообщается о том, что полицейский, задерживавший его, наступил ему на горло, и Флойд скончался от удушья.

В сорока городах США введен комендантский час из-за беспорядков

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:6°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала