top
Россия и ОАЭ наращивают аграрное партнёрство: ключевые договорённости и растущий товарооборот Пенсионеры из Черёмушек стали жертвами мошенников и лишились более миллиона рублей В США объявлен режим чрезвычайного положения из-за Кубы В Абакане ночью загорелся мебельный магазин В Черногорске полиция задержала за рулём пьяного подростка

Общество

ГлавнаяОбществоВ Норильске задержан начальник цеха ТЭЦ-3

В Норильске задержан начальник цеха ТЭЦ-3

4 июня 2020 г. в 10:18

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

В рамках расследования аварии на ТЭЦ-3 в Норильске, где произошел масштабный разлив нефтепродуктов, был задержан начальник ТЭЦ. Уточняется, что он отказался давать показания по поводу инцидента.

В Норильске задержан начальник котлотурбинного цеха ТЭЦ-3 Вячеслав Старостин в связи с ЧП, связанным с утечкой дизельного топлива, сообщает ТАСС со ссылкой на данные Генпрокуратуры РФ.

Задержание произошло в рамках расследования ЧП в Норильске, где из-за ветхой емкости с дизельным топливом произошел разлив топлива — на землю и в реки Дандыкан и Амбарная вылилось порядка двадцати тысяч тонн дизельного топлива.

По факту инцидента возбуждены уголовные дела по статьям ««Порча земли», «Загрязнение вод» и «Нарушение правил охраны окружающей среды при производстве работ». Все три дела объединены в одно производство и переданы для расследования в центральный аппарат СКР.

Уточняется, что Старостин отказался от дачи показаний.

Ранее президент РФ Владимир Путин объявил инцидент в Норильске чрезвычайной ситуацией федерального значения.

В Норильске задержан начальник цеха ТЭЦ-3

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-5°C, ясно

  • USD ЦБ: 75.7327 EUR ЦБ: 90.468

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала