top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

В мире

ГлавнаяВ миреВ Миннеаполисе решили снести здание полиции

В Миннеаполисе решили снести здание полиции

5 июня 2020 г. в 10:49

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Член городского совета Миннеаполиса (и, заодно, сын генпрокурора штата Миннесота Кита Эллисона) Джереми Эллисон заявил о том, что в совете города обсуждается возможность сноса здания городского департамента полиции, потому что в нем работали люди, причастные к гибели Джорджа Флойда.

В Миннеаполисе (Миннесота, США) рассматривают возможность сноса здания городского департамента полиции. Как уточняет член муниципального совета Джереми Эллисон, восстанавливать это здание после сноса не будут.

Одной из причин сноса здания может быть то, что в этом департаменте работал полицейский Дерек Шовен, причастный к убийству Джорджа Флойда. Именно после этого убийства в США вспыхнули беспорядки на почве межрасовой розни.

«Мы кардинально переосмыслим подход к общественной безопасности», — заявляет Эллисон, не уточняя, как именно будет организована общественная безопасность. Кроме того, пока остается неизвестным, как именно может быть демонтировано здание.

Об этом также сообщает глава совета Миннеаполиса Лайза Бендер. Она также заявила о том, что в городе может быть запущена «новая революционная модель общественной безопасности».

В Миннеаполисе решили снести здание полиции

Джереми Эллисон. Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:15°C, дождь

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала