top
ВСУ перебрасывают к Часов Яру резервы командования Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний

Общество

ГлавнаяОбществоСМИ: Ростехнадзор находил нарушения на ТЭЦ-3 в Норильске ещё в 2018 году

СМИ: Ростехнадзор находил нарушения на ТЭЦ-3 в Норильске ещё в 2018 году

5 июня 2020 г. в 10:18

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

В ходе проверок, которые проводил Ростехнадзор ещё в 2017-18 годах были выявлены нарушения в эксплуатации топливных емкостей. Уточняется, что к той емкости, что лопнула накануне, претензий не предъявлялось, но к другим цистернам претензии были.

Ростехнадзор в 2017-18 годах проводил проверки на ТЭЦ-3 в Норильске и выявил нарушения в различных областях, в том числе — в эксплуатации топливных емкостей, сообщает РБК.

Всего было выявлено тридцать три нарушения, в том числе — нарушения были выявлены при эксплуатации двух топливных резервуаров, емкость каждого из которых составляет 20 тысяч кубометров. Уточняется, что ещё в 2014 году руководству предприятия было предписано провести ремонт резервуаров — нужно было отремонтировать стенки и дно емкостей, однако этого сделано не было (что и было зафиксировано проверкой Ростехнадзора).

Кроме того, Ростехнадзор выявил повреждение структурных элементов инфраструктуры резервуаров. Кроме того, были найдены проблемы в организационной работе: так, план действий на случай аварии не соответствовал требованиям — в нем просто не было описано, что и кому делать в случае аварии.

Руководство компании указывает, что все эти нарушения не касались того резервуара, который, в итоге, и протек. Но значит ли это, что он, в отличие от других резервуаров, был в исправном состоянии — неясно.

СМИ: Ростехнадзор находил нарушения на ТЭЦ-3 в Норильске ещё в 2018 году

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:0°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала