top
ВСУ перебрасывают к Часов Яру резервы командования Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний

Общество

ГлавнаяОбщество«Норникель» устранит последствия аварии в Норильске за свой счет

«Норникель» устранит последствия аварии в Норильске за свой счет

6 июня 2020 г. в 10:43

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Глава «Норникеля» Владимир Потанин заявил, что средства госбюджета на ликвидацию аварии в Норильск привлекаться не будут — «Норильский никель» ликвидирует последствия аварии за свой собственный счет. Стоимость работ по ликвидации предварительно оценивается в десять миллиардов рублей (без учета штрафов).

Во время совещания с президентом РФ Владимиром Путиным, глава компании «Норильский никель» Владимир Потанин заявил о намерении ликвидировать последствия аварии в Норильске за свой счет. Об этом сообщает «РИА Новости».

«Ни одного рубля бюджетных средств на это не уйдет», — заявил Потанин.

По его словам, для ликвидации последствий разлива дизельного топлива потребуются порядка десяти миллиардов рублей (без учета штрафов). Эти деньги Потанин намерен привлечь из ресурсов самой компании.

Кроме того, глава «Норникеля» рассказал о работах, уже ведутся — так, были подготовлены емкости на 16 тысяч тонн для сбора разлившегося топлива. Из них порядка четверти уже смонтированы. Подготовлены склады, на которых будет собран грунт, на который вылилось топливо.

Он также отметил, что ситуация на данный момент находится под контролем, что стало возможно благодаря специалистам МЧС и многим другим.

«Норникель» устранит последствия аварии в Норильске за свой счет

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:6°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.5919 EUR ЦБ: 100.2704

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала