top
Бойцы группы захватили штурмовую машину на базе «Абрамса» РУСАЛ наращивает количество проектов по переработке алюминия В Абакане ограничат движение на улице Щетинкина В реке Амур за сутки на два метра вырос уровень воды В Абакане изменят маршруты движения общественного транспорта

Общество

ГлавнаяОбществоВ МЧС предложили увеличить площадь пляжей

В МЧС предложили увеличить площадь пляжей

9 июня 2020 г. в 15:14

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Российские спасатели предлагают региональным властям страны увеличить площади пляжей с целью наибольшего охвата отдыхающих и рассредоточения их по площади (из-за коронавируса). А параллельно с увеличением площади пляжей увеличить и количество постов спасателей на пляжах.

В МЧС РФ предложили расширить зоны пляжей в регионах страны, сообщает ТАСС со ссылкой на сообщение пресс-службы министерства.

Благодаря этому, заявляют в МЧС, удастся не только привлечь на пляжи большее количество людей, но и обеспечить безопасное пространство между ними — благодаря этому люди смогут отдыхать после самоизоляции в своих квартирах без риска спровоцировать вспышку коронавирусной пандемии.

А поскольку к пляжам может быть усилен приток отдыхающих, на пляжах должны быть оборудованы дополнительные посты для спасателей, указывают в МЧС.

Спасатели указывают также на то, что приток отдыхающих на «дикие пляжи» может повлечь за собой травматизм или даже гибель людей: нередко такие места отдыха представляют опасность из-за посторонних предметов на дне, а отсутствие спасательных постов сводит к минимуму шансы на квалифицированную помощь.

В МЧС предложили увеличить площадь пляжей

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:2°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала