top
Силы ПВО сбили украинские беспилотники над Белгородской областью Песков подтвердил вывод российских миротворцев из Нагорного Карабаха Погода в Хакасии 18 апреля: Ветрено и пасмурно В Красноярском крае сошли с рельсов два вагона РУСАЛ начал разработку экологичного алюминиево-скандиевого сплава для автопрома

В мире

ГлавнаяВ миреВ Колумбии изъяли кокаина на четверть миллиарда долларов

В Колумбии изъяли кокаина на четверть миллиарда долларов

10 июня 2020 г. в 09:32

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

В колумбийском порту Буэнавентура полиция обнаружила почти пять тонн кокаина, который предназначался для ввоза в Турцию. Общая стоимость изъятых наркотиков могла достичь более чем четверти миллиарда долларов.

Национальная полиция Колумбии изъяла в порту Буэнавентура 4928 килограммов кокаина, сообщает пресс-служба ведомства в соцсети. По существующим данным, кокаин должен был быть ввезен в Турцию.

Злоумышленники спрятали кокаин среди гранулированного каучука. Получатели груза, как предполагается, должны были отсеять каучук от кокаина, после чего крупная партия наркотика могла быть разделена на мелкие партии и таким образом отправиться в Европу.

По оценкам экспертов, общая стоимость партии кокаина на черном рынке могла бы достигнуть 265 миллионов долларов.

Изъятие крупной партии наркотиков должно серьезно подорвать положение наркокартелей — ранее сообщалось, что из-за ограничительных мер в США (также являются важным рынком сбыта кокаина) ввоз и продажа наркотиков в Штатах были серьезно затруднены.

В Колумбии изъяли кокаина на четверть миллиарда долларов

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:11°C, ясно

  • USD ЦБ: 94.3242 EUR ЦБ: 100.2787

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала