top
Саяногорские волонтеры подарили девочке с ДЦП приспособление для купания Проект «Мостокомплекты» Алюминиевой Ассоциации вошел в топ-1000 проектов «Сильные идеи для нового времени» Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины

В мире

ГлавнаяВ миреВулкан Сангай засыпал пеплом несколько городов в Эквадоре

Вулкан Сангай засыпал пеплом несколько городов в Эквадоре

10 июня 2020 г. в 10:47

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Сразу несколько городов Эквадора, расположенных по соседству с вулканом Сангай оказались покрыты вулканическим пеплом — вулкан изверг столб пепла, который покрыл улицы городов. Это может представлять серьезную опасность для людей, так как вулканический пепел очень опасен для здоровья.

Вулкан Сангай в Эквадоре выбросил столб пепла, который накрыл несколько городов, сообщает Национальная служба управления рисками и чрезвычайными ситуациями Эквадора.

Пеплопады отмечены в целом ряде провинций Эквадора — в Чимборасо, Гуайас, Лос-Риос. Город Гуаякиле (один из самых густонаселенных городов Эквадора, находится в 180 километрах от вулкана) оказался покрыт пеплом почти полностью.

Национальная служба чрезвычайных ситуаций призывает население пострадавших городов принять меры предосторожности. Пепел представляет большую опасность для человека и животных при вдыхании. Он состоит из частей пыли и песка менее 2 мм в диаметре. Попадая в легкие человека или животных он застывает, превращаясь в подобие цемента, закрывая их просвет и приводя к смерти от удушья.

Вулкан Сингай — один из весьма активных вулканов, он регулярно извергается с 1628 года. В нынешнем столетии он начал проявлять активность в мае 2019 года.

Вулкан Сангай засыпал пеплом несколько городов в Эквадоре

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:6°C, дождь

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала