top
РУСАЛ наращивает количество проектов по переработке алюминия В Абакане ограничат движение на улице Щетинкина В реке Амур за сутки на два метра вырос уровень воды В Абакане изменят маршруты движения общественного транспорта ВС РФ штурмуют Новокалиново и Семеновку

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияВ Сибири контрактник погиб от удара молнии

В Сибири контрактник погиб от удара молнии

15 июня 2020 г. в 00:56

Редактор Виктория Устилимова

Редактор: Виктория Устилимова

Известно, что 25 летний военнослужащий находился в полевом лагере, который расположился в поселке Коченево в Новосибирской области, где вместе с другими участниками готовился к параду. Несчастный случай произошел утром 13 июня.

Как удалось выяснить новосибирским журналистам, 25-летний житель Ленинска-Кузнецкого второй раз служил по контракту в Юрге Кемеровской области. В поселок Коченево военных отправили в служебную командировку. Молодой человек находился в полевом лагере, расположенном за частью. В пять утра в населенном пункте началась сильная гроза, а после семи утра произошел несчастный случай.

- По предварительным данным, военнослужащий, находясь на открытой местности, умер от удара молнии, — цитирует слова командования новосибирского гарнизона сайт ngs.ru.

Как пишет "Сибдепо", оперативно получить информацию о случившемся не удалось ни в СУ СК РФ по Новосибирской области, ни в пресс-службе Центрального военного округа. Однако корреспондент "Сибдепо" связался с родственниками погибшего военнослужащего.

- Это произошло 13 июня в 7:20. Да, действительно, он военнослужащий. Служил в Юрге, был второй контракт. Как нам пояснили, они были после завтрака, кушали из одноразовой посуды. Эту одноразовую посуду он пошёл выбрасывать и в этот момент ударила молния, сильно обгорело тело, - рассказала сестра военнослужащего.

Как только о погибшем от удара молнии молодом человеке стало известно общественности, интернет-пользователи возмутились. В группе VK «ЧП Ленинск-Кузнецкий 112», где также сообщили о происшествии, многие писали о том, что следует задуматься о грозозащите полевых лагерей.

В Сибири контрактник погиб от удара молнии

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:1°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала