top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

Общество

ГлавнаяОбществоЗапахло жареным: псевдоспасатель наживается на саяногорских пенсионерах

Запахло жареным: псевдоспасатель наживается на саяногорских пенсионерах

15 июня 2020 г. в 00:39

Редактор Виктория Устилимова

Редактор: Виктория Устилимова

В городе металлургов индивидуальный предприниматель придумал, как повысить продажи, а соответственно и свою прибыль. Бизнесмен решил сам приходить в гости к потенциальным покупателям пожилого возраста и "помогать" им сделать выбор в пользу своего товара.

Как сообщает "Первое Городское телевидение", к спасателям Саяногорска недавно поступила необычная жалоба. Пожилая жительница Комсомольского микрорайона города рассказала, что к ней домой пришел мужчина в форме, представился спасателем и предложил поставить пожарные извещатели - датчики, которые сработают на дым в случае пожара.

Услышав ключевое для себя слово "безопасность" пенсионерка согласилась оборудовать свой дом датчиками. За 4 аппарата горожанка отдала больше 6 тысяч рублей. А когда узнала, что датчики стоят в разы дешевле, решила пожаловаться в МЧС.

Оказалось, устанавливает приборы местный предприниматель, который никакого отношения к МЧС не имеет. Саяногорские спасатели уточняют, они никогда не оказывают платных услуг и уж тем более, втридорога, ведь по факту такой извещатель стоит в спецмагазине всего 350 рублей.

Запахло жареным: псевдоспасатель наживается на саяногорских пенсионерах

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:6°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала