top
Краснов: В прокуратуре активно внедряются технологии искусственного интеллекта СМИ: С позиций в Очеретино бежали две бригады ВСУ Паводковая ситуация в Красноярском крае — благоприятная Саянскому алюминиевому заводу в этом году исполняется 39 лет Бар в Новосибирске оштрафовали за пропаганду нетрадиционных отношений

Экономика

ГлавнаяЭкономикаСМИ: Банки собираются брать деньги за выпуск карт и беседы с поддержкой

СМИ: Банки собираются брать деньги за выпуск карт и беседы с поддержкой

15 июня 2020 г. в 10:17

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Банки собираются брать деньги с россиян за некоторые услуги — как подчеркивается, банкиры не просто собираются подзаработать, они попросту «вынуждены» так поступить из-за того, что правительство России сохраняет за собой право контролировать деятельность банковских и кредитных организаций.

Если в России сохранится административное регулирование и ограничение комиссий за их обслуживание, то банки будут вынуждены взимать с клиентов деньги за ряд услуг. Об этом сообщает издание «Известия» со ссылкой на заявление Ассоциации банков России.

Согласно заявлению, платными могут стать такие услуги, как выпуск и обслуживание карт, использование мобильных приложений банков, доступ к колл-центру. Сегодня эти услуги являются бесплатными: расходы на них возмещаются за счет эквайринга.

Ранее, однако, правительство приняло решение временно ограничить эквайринг, что привело к снижению уровня субсидирования этих затрат. ЦБ РФ подчеркивает, что это решение — временное и его задачей является поддержка малого и среднего бизнеса.

Для банковских организаций это, как заявляют представители самих банков, грозит обернуться потерей около 10-15 миллиардов рублей.

СМИ: Банки собираются брать деньги за выпуск карт и беседы с поддержкой

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-6°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала