top
Сотрудники транспортной полиции задержали искателя наркотиков Навигация на водоемах Хакасии открывается 27 апреля Бойцы группы захватили штурмовую машину на базе «Абрамса» РУСАЛ наращивает количество проектов по переработке алюминия В Абакане ограничат движение на улице Щетинкина

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияВ Хакасии будут судить мужчину, который уехал от экипажа ДПС в забор

В Хакасии будут судить мужчину, который уехал от экипажа ДПС в забор

15 июня 2020 г. в 12:25

Редактор Виктория Устилимова

Редактор: Виктория Устилимова

В поселке Ташеба пьяный водитель решил скрыться от сотрудников ДПС, но не рассчитал свои силы и возможности, потому устроил ДТП, врезавшись в забор. Позже выяснилось, что водитель уже не раз попадался нетрезвым за рулем.

В районе улицы Новая в поселке Ташеба экипаж ДПС заметил автомобиль, который странно двигался по дороге. Водитель требования полицейских об остановки проигнорировал и свернул в ближайший переулок, прибавив скорость. Вот только скрыться от инспекторов рулевому не удалось: через несколько минут он въехал в деревянный забор одного из частных домов.

За рулем находился абаканец 1980 года рождения. От него сильно пахло алкоголем, а речь и координация были нарушены. Водитель не стал отрицать факт употребления горячительных напитков. Он рассказал, что приехал в гости к родственнику, с которым пил всю ночь. Проведенное медицинское освидетельствование показало наличие этилового спирта в концентрации 0,65 мг на один литр выдыхаемого воздуха.

Выяснилось, что в январе 2019 года житель столицы Хакасии уже привлекался к уголовной ответственности за повторную пьяную езду. Тогда суд наказал его 200 часами обязательных работ и лишил прав на два года.

На нарушителя было возбуждено и расследовано очередное уголовное дело, сейчас оно направлено в суд для рассмотрения по существу.

В Хакасии будут судить мужчину, который уехал от экипажа ДПС в забор

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:3°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала