top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

В мире

ГлавнаяВ миреФранция предлагает выгнать Турцию из НАТО

Франция предлагает выгнать Турцию из НАТО

18 июня 2020 г. в 09:55

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Минобороны Франции полагает, что руководству Североатлантического альянса следует пересмотреть свое отношение к Турции и, возможно, лишить Турцию членства в НАТО. По мнению французских военных, в последнее время с Турцией стало слишком много проблем, а сама Турция беззастенчиво использует членство в НАТО в собственных целях.

НАТО следует изучить необходимость членства Турции в составе НАТО — вплоть до исключения Турции из состава альянса, заявляет министерство обороны Франции.

«У нас были сложные моменты в [НАТО], но мы не можем быть страусом и не можем притворяться, что в НАТО нет проблемы Турции. Мы должны это увидеть, сказать и справиться [с проблемой]», — заявляет пресс-служба ведомства.

Заявление это может быть связано с агрессивной политикой Турции в Северной Африке и на Ближнем Востоке, которая не встречает понимания у стран ЕС — в частности, накануне президент Франции Эммануэль Макрон подверг критике действия Турции в Ливии.

Но кроме того, сообщалось об инциденте между французским и турецким военными кораблями в Средиземном море — французский военный корабль пытался приблизиться к судну, перевозившему оружие для сил Правительства национального согласия в Ливии. Однако действия французского корабля были пресечены агрессивными действиями турецкого фрегата, сопровождавшего грузовое судно.

Франция предлагает выгнать Турцию из НАТО

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

Давид 19 июня 2020 г. в 15:37

наверно Макрон забыл как Франция вела колониальные войны в Африке !!да и другие европейские страны уже забыли что как вели колониальные войны ?

Погода в Абакане:8°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала