top
Бойцы группы захватили штурмовую машину на базе «Абрамса» РУСАЛ наращивает количество проектов по переработке алюминия В Абакане ограничат движение на улице Щетинкина В реке Амур за сутки на два метра вырос уровень воды В Абакане изменят маршруты движения общественного транспорта

Общество

ГлавнаяОбществоВ России могут ввести новое пособие для родителей-одиночек

В России могут ввести новое пособие для родителей-одиночек

18 июня 2020 г. в 09:34

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Национальный родительский комитет предложил ввести временное дополнительное пособие для матерей или отцов, воспитывающих детей в одиночку. Пособие должно стать ежемесячным, но только до конца текущего года. Размер пособия предлагается на уровне около двух прожиточных минимумов.

В России предложено ввести пособие для родителей-одиночек. Эта инициатива была выдвинута Национальным родительским комитетом и предполагает введение ежемесячного пособия, которое будет выплачиваться до конца сего года, сообщает RT.

Глава НРК Ирина Волынец рассказала, что пандемия коронавируса в России привела к созданию непростой экономической ситуации, которая ударила по многим слоям населения. Одной из самых незащищенных групп остаются матери и отцы, которые в одиночку воспитывают детей — такие семьи часто имеют меньшие доходы по сравнению с другими семьями.

По этому НРК предлагает ввести до конца года новую меру поддержки, ориентированную на родителей-одиночек. Размер пособия предлагается на уровне двух прожиточных минимумов на каждого члена семьи. При этом, прочие действующие льготы и пособия для этой группы родителей должны сохраниться в полном объёме.

В России могут ввести новое пособие для родителей-одиночек

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

Александра 18 июня 2020 г. в 11:21

Была бы. Здорова дать много матерей одиночке и всем было матерям одиночка палехчеваспитовать дитей

Ирина 21 июня 2020 г. в 19:42

Если бы они считали доходы сейчас когда в стране эпидемия. Я не могу получить 3-7лет так.как превышает на100рублей.Теперь я не мать одиночка.Спасибо государству.

Ольга 22 июня 2020 г. в 05:14

Это пособие необходимо.Многие неполные семьи незащищены,т.к. во многих регионах их поддерживают на том же уровне что и семьи с обоими родителями, в период эпидемии люди остаются без средств к существованию из-за финансовых затруднений на работе

Погода в Абакане:2°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала