top
К протестам в Армении присоединились военные Путин: Ветераны СВО — среда, из которой будут черпаться кадры Погода в Хакасии 27 апреля: Температура подрастает Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты

Наука » Авто-мото

ГлавнаяНаукаАвто-мотоВ России предлагают увеличить субсидии для перевода автомобилей на газ

В России предлагают увеличить субсидии для перевода автомобилей на газ

18 июня 2020 г. в 11:16

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Глава Минэнерго России Александр Новак предлагает увеличить субсидию на перевод автотранспорта с бензина на газ. Субсидию предлагается увеличить в два раза — до 60% от стоимости оборудования. Кроме того, ещё 30% от стоимость оплатит «Газпром», а автовладельцу останется оплатить только 10%.

В России может быть вдвое увеличена субсидия автолюбителям на установку газового оборудования, сообщает РБК со ссылкой на обращение министра энергетики Александра Новака вице-премьеру Юрию Борисову.

Сегодня государственная субсидия составляет 30% от стоимости оборудования, а Новак предлагает увеличить субсидию до 60%. При этом, ещё тридцать процентов от стоимости оборудования оплатит «Газпром». Таким образом автолюбителю останется вложить 10% от стоимости оборудования.

Это, по мнению Новака, позволит добиться снижения затрат автовладельцев на топливо. Предполагается, что запуск программы по расширенному субсидированию позволит уже в текущем году перевести на газ до 10-12 тысяч автомобилей.

По данным пресс-службы Минэнерго подтвердили, в правительстве поддержали это предложение. Однако официально поддержка правительства пока не была подтверждена.

В России предлагают увеличить субсидии для перевода автомобилей на газ

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:8°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала