top
ВС РФ штурмуют Новокалиново и Семеновку В ГЦК «Победа» в Абакане выступит «Сувенир» с юбилейным концертом СП: В российских больницах — избыток административного персонала Экс-зампреда администрации Подмосковья задержали в связи с взяточничеством Путин поручил обеспечить отдых детям из пострадавших от паводка регионов

Общество

ГлавнаяОбществоМЧС: Из-за ливней в реке Абакан может вырасти уровень воды

МЧС: Из-за ливней в реке Абакан может вырасти уровень воды

21 июня 2020 г. в 11:39

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Сегодня, 21 июня, а также в течение ночи на 22 июня на территории республики ожидаются сильное дожди и град, а также усиление ветра. Это может привести к целому ряду проблем — в частности, не исключается рост уровня воды в реках и повреждение ряда дорог в республике.

Хакасия, 21 июня: Хакасский гидрометцентр ожидает серьезного ухудшения погодной обстановки в республике — в течение суток 21 июня и ночью 22 июня могут пройти ливни с градом, резко усилиться ветер.

Это, по оценке экспертов МЧС, может повлечь за собой рост уровня воды в реках, с последующим подтоплением пониженных участков местности. Могут быть повреждены некоторые дороги местного значения и низководные мосты. Также ряд других объектов инфраструктуры могут подвергнуться угрозе: в их числе — объекты энергетики и связи.

Жителям районов, расположенных по берегам рек следует с вниманием отнестись в прогнозам синоптиков. В данный период лучше воздержаться от выхода на улицу, но если этого избежать нельзя — следует проявить бдительность: сильные порывы ветра могут сорвать ветви деревьев или элементы конструкций на улицах, что может причинить серьезные травмы пешеходам.

Сотрудники МЧС России по Хакасии напоминают жителям республики телефоны помощи, по которым следует звонить, если жизни человека угрожает опасность:

  • телефон пожарно-спасательной службы – 101
  • единый номер экстренных служб – 112
МЧС: Из-за ливней в реке Абакан может вырасти уровень воды

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:1°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала