top
Саяногорские волонтеры подарили девочке с ДЦП приспособление для купания Проект «Мостокомплекты» Алюминиевой Ассоциации вошел в топ-1000 проектов «Сильные идеи для нового времени» Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины

Погода

ГлавнаяПогодаНа Россию надвигается аномальная жара

На Россию надвигается аномальная жара

23 июня 2020 г. в 14:20

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

По словам научного руководителя Гидрометцентра России Романа Вильфанда, в ряде регионов России в скором времени может установить аномальная жара. Местами температура может превышать средние нормы на 10-12 градусов: для Москвы, например, это означает зной на уровне около 31 градуса.

В Россию идет аномальная жара, заявляет глава научного подразделения Гидрометцентра РФ Роман Вильфанд.

Так, заявляет он, на территории западно-европейской части России с будущей пятницы может установиться средняя дневная температура на уровне 31 градуса тепла (это на 4-5 градусов выше средних по региону цифр для данного периода года). Аномальная жара продержится до конца недели, уточняет Вильфанд.

Северные региона Сибири также подпадут под удар жары: по данным «РИА Новости», в северных областях Красноярского края, а также в Якутии может установиться средняя температура около 25-28, что выше обычных цифр на 10-12 градусов.

По его оценкам, если подобные температуры продержатся достаточно долго, то в этих регионах может резко вырасти угроза лесных пожаров.

На Россию надвигается аномальная жара

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.366 EUR ЦБ: 99.5299

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала