top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияПутешествие померанского шпица из Барнаула в Саяногорск не состоялось

Путешествие померанского шпица из Барнаула в Саяногорск не состоялось

23 июня 2020 г. в 14:47

Редактор Виктория Устилимова

Редактор: Виктория Устилимова

Мошенники активно мониторят популярные сайты бесплатных объявлений, где выискивают очередных жертв. На удочку злоумышленников рискуют попасть как те посетители, что продают товар или предлагают услугу, так и те, кто пытаются что-либо купить.

Чаще всего в Хакасии факты мошенничества регистрируются в столице республики. Жители Абакана лишаются крупных сумм из-за собственной доверчивости и невнимательности. Однако, и в других муниципалитетах региона происходит подобное. Например, на днях жертвой неизвестных стала жительница города металлургов.

В дежурную часть ОМВД России по Саяногорску обратилась женщина с заявлением о мошенничестве. На одном из сайтов она увидела объявление о продаже щенка померанского шпица. Горожанка решила завести себе такого питомца и написала продавцу. Заводчик пообещал доставить собаку из Барнаула в Саяногорск, но только после оплаты. Жительница Хакасии перевела за понравившегося щенка 13 000 рублей на указанный продавцом счет. После этого номер телефона получателя перестал отвечать, исчезло и само объявление.

Возбуждено уголовное дело.

Путешествие померанского шпица из Барнаула в Саяногорск не состоялось

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:13°C, дождь

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала