top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияАбаканцы обнаружили на соседском участке подозрительных людей

Абаканцы обнаружили на соседском участке подозрительных людей

24 июня 2020 г. в 12:36

Редактор Виктория Устилимова

Редактор: Виктория Устилимова

О них бдительные горожане сообщили в полицию. Оказалось, подозрения дачников не напрасны, а люди на соседском участке - наркоманы, ищущие очередную дозу запрещенных веществ. Это выяснили полицейские, которые приехали на указанный адрес проверять информацию, поступившую в отделение.

Накануне днем абаканские полицейские получили информацию от владельцев дачного участка СНТ «Подсинее» о том, что на соседнем участке разгуливают подозрительные люди. Бдительные горожане были уверены, что незнакомцы искали «закладку» синтетического наркотического средства.

На место происшествия приехал наряд ППС. Сотрудники задержали мужчину 1985 года рождения и девушку 2000 года рождения, у них был изъят синтетический наркотик массой 0,839 грамма.

Возбуждено уголовное дело по статьям «Покушение на преступление» и «Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка без цели сбыта наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов в значительном размере». Максимальная мера наказания в данном случае – до трех лет лишения свободы.

У неправильных дачников изъяты сотовые телефоны, расследование уголовного дела продолжается, устанавливаются все обстоятельства произошедшего.

Абаканцы обнаружили на соседском участке подозрительных людей

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:13°C, облачно

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала