top
Краснов: В прокуратуре активно внедряются технологии искусственного интеллекта СМИ: С позиций в Очеретино бежали две бригады ВСУ Паводковая ситуация в Красноярском крае — благоприятная Новый нацпроект «Продолжительная и активная жизнь» охватит все сферы здравоохранения Саянскому алюминиевому заводу в этом году исполняется 39 лет

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияЖительница Хакасии лишилась денег, пытаясь спасти их

Жительница Хакасии лишилась денег, пытаясь спасти их

24 июня 2020 г. в 16:59

Редактор Виктория Устилимова

Редактор: Виктория Устилимова

Мошенники неустанно названивают жителям республики в надежде пополнить свои кошельки крупными суммами. Некоторые владельцы карт, сами того не подозревая, активно помогают обманщикам лишить себя денег, а потом идут в полицию в надежде на то, что правоохранители смогут найти неизвестных.

Накануне в дежурную часть полиции Усть-Абаканского района обратилась местная жительница 1984 года рождения, которая стала очередной жертвой неизвестных. Женщине позвонил мужчина, представился сотрудником службы безопасности банка и сообщило о несанкционированном списании денег со счета усть-абаканки. Чтобы спасти деньги, владелице нужно было перевести их на указанный счет. Выполнив рекомендации фейкового сотрудника, женщина лишилась 41 000 рублей.

Следственным отделом районной полиции решается вопрос о возбуждении уголовного дела по статье "Мошенничество". Максимальная санкция по данной статье предусматривает лишение свободы на срок до 5 лет.

Полицейские в очередной раз просят жителей Хакасии быть бдительными и никому ни под каким предлогом не передавать персональные данные и пароли из смс-сообщений, приходящие на телефон.

 

Жительница Хакасии лишилась денег, пытаясь спасти их

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:0°C, небольшой мокрый снег

  • USD ЦБ: 93.2918 EUR ЦБ: 99.5609

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала