top
СБ ООН не принял поправку РФ и КНР к резолюции о мирном космосе Погода в Хакасии 25 апреля: Погода остается прохладной Краснов: В прокуратуре активно внедряются технологии искусственного интеллекта СМИ: С позиций в Очеретино бежали две бригады ВСУ Паводковая ситуация в Красноярском крае — благоприятная

В мире

ГлавнаяВ миреВОЗ: В Европе отмечен новый всплеск COVID-19

ВОЗ: В Европе отмечен новый всплеск COVID-19

26 июня 2020 г. в 08:49

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Всемирная организация здравоохранения заявляет о росте количества вновь выявленных случаев коронавирусной инфекции на территории Европы. Уточняется, что рост темпов распространения заболевания отмечается на территориях тридцати стран региона — это угрожает развитием нового витка кризиса, связанного с пандемией.

В тридцати европейских странах наблюдается всплеск заболеваемости коронавирусной инфекцией, сообщает Всемирная организация здравоохранения.

По словам Европейского регионального бюро ВОЗ Ханса Клюге, в одиннадцати из тридцати стран, в которых отмечается возобновление активного распространения заболевания, существует угроза возобновления эпидемии. это может нанести новый удар по местным системам здравоохранения.

При этом, указывает Клюге, ряд стран оценивает опасность реалистично и предпринимает меры для предотвращения эпидемии, в других странах проведения подобной подготовки пока нет.

По данным Всемирной организации здравоохранения, в мире зафиксировано почти 9,3 миллиона человек, свыше 479 тысяч умерли. В Европе зафиксировано 2,6 миллиона инфицированных, более 195 тысяч скончались.

ВОЗ: В Европе отмечен новый всплеск COVID-19

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-4°C, облачно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала