top
В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара США выступили против членства Палестины в ООН

В мире

ГлавнаяВ миреЗахват турками авиабазы «Джуфра» в Ливии заставит Египет вмешаться

Захват турками авиабазы «Джуфра» в Ливии заставит Египет вмешаться

26 июня 2020 г. в 10:13

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

В Египте полагают, что Турция нацелена на установление контроля над всеми основными авиабазами в Ливии, что может представлять серьезную угрозу для безопасности Египта. По словам египетских экспертов, захват авиабазы «Джуфра» может стать последней каплей, после которой Египет будет вынужден вмешаться в ситуацию.

Захват турецкими военными и силами Правительства национального согласия Ливии авиабазы Джуфра может повлечь за собой вмешательство в конфликт Египта, заявляет генерал-майор Вооружённых сил Египта Мохаммед Кашкуш. Об этом сообщает «ЕА-дейли».

Кашкуш обратил внимание на то, что Турция уже взяла под свой контроль основные авиабазы в Ливии — авиабазы «Митига» и «Аль- Ватия», а также военные объекты в городе Мисурата. Захват авиабазы «Джуфра» «нарушит египетский оборонительный буфер и узаконит военные действия Египта в порядке осуществления права на самооборону», — заявляет Кашкуш.

Ранее президент Египта также выступал с заявлениями о неприемлемости иностранного вмешательства во внутриливийский конфликт, а также о возможности начала боевых действий со стороны Египта, которые могут носить вынужденный характер.

Захват турками авиабазы «Джуфра» в Ливии заставит Египет вмешаться

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

Рафикасратов 1 июля 2020 г. в 04:40

Вы что только про турцию пишите про рф сколько вы крови пролили сирия ливия это всё ваши проделки

Рафикасратов 1 июля 2020 г. в 04:43

Один на один с турцией войвать слабо рф как всегда антанту собирает

Погода в Абакане:12°C, ясно

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала