top
В Хакасии начался отбор претендентов по программе "Земский тренер" В Красноярске вновь зазвучал Сибирский юношеский оркестр Три пожара за сутки в Хакасии: короткое замыкание и непотушенная сигарета Полиция Хакасии задержала банду наркоторговцев Лицеисты Саяногорска изучают физику и химию в обновленных кабинетах

В мире

ГлавнаяВ миреЯпония отказалась от размещения Аegis Ashore в двух префектурах

Япония отказалась от размещения Аegis Ashore в двух префектурах

26 июня 2020 г. в 11:17

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Руководство Японии приняло решение отказаться от размещения систем противоракетной обороны Aegis Ashore в префектурах Ямагути и Акита. Одной из причин может быть несовершенство и дороговизна этих комплексов противоракетной обороны, другой — стремление улучшить отношения с Россией.

Правительство Японии откажется от размещения американских комплексов противоракетной обороны Aegis Ashore на территории префектур Ямагути и Акита. Об этом сообщает издание Kyodo, ссылаясь на заявление главы японского Минобороны Таро Коно.

Он уточнил, что окончательно решение было принято по итогам заседания Совета национальной безопасности, возглавляемого премьер-министром страны Синдзо Абэ.

Ранее уже сообщалось, что размещение американских ПРО на территории Японии было приостановлено. Это связывалось с техническим несовершенством противоракетных систем и постоянно растущей ценой развертывания комплексов. В то же время, ряд комментаторов указывали на то, что в Южной Корее, например, те же самые проблемы не смущают правительство, а кроме того — решение Японии приостановить развертывание комплексов совпало с периодом сильнейшей за последние годы политической нестабильности в США. Не исключается, что эти факторы могут быть связаны.

Япония отказалась от размещения Аegis Ashore в двух префектурах

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:13°C, ясно

  • USD ЦБ: 73.1275 EUR ЦБ: 85.183

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала