top
Саянскому алюминиевому заводу в этом году исполняется 39 лет Бар в Новосибирске оштрафовали за пропаганду нетрадиционных отношений Две женщины с Камчатки отделались условными сроками за призывы к экстремизму Минобороны открывает выставку западной военной техники ВС РФ уничтожили украинские склад боеприпасов и ЗРК MIM-23 HAWK

В мире

ГлавнаяВ миреВ Иране выдали ордер на арест президента США Дональда Трампа

В Иране выдали ордер на арест президента США Дональда Трампа

30 июня 2020 г. в 14:28

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Судебные структуры Ирана выдали ордер на арест американского президента и ещё более тридцати человек, обвинив их в причастности к убийству Касема Сулеймани. Параллельно с этим, власти Ирана обратились в Интерпол с намерением объявить в международный розыск Трампа и компанию.

В Иране выдан ордер на арест президента США Дональда Трампа, которого обвиняют в организации убийства главы иранского спецподразделения «Кудс» Касема Сулеймани, сообщает издание Associated Press. Вместе с Трампом, по тому же ордеру предлагается арестовать ещё тридцать человек, которые могут быть причастны к атаке.

Прокурор Тегерана Али Мехра уточнил, что Трампа и прочих обвиняют в «убийстве и терроризме». Кроме того, Али Мехра заявил, что наличие или отсутствие президентского статуса у Трампа не повлияют на намерение Ирана привлечь его к ответственности.

Также сообщается, что иранские правоохранители обратились в Интерпол с требованием выдать «красное уведомление» для задержания задержания Трампа и прочих обвиняемых. Представители Интерпола пока отказываются от комментариев.

Касем Сулеймани был убит 3 января 2020 года. Американские власти не скрывали своей причастности к его убийству — представители США заявляли, что операция прошла по прямому указанию президента США Дональда Трампа.

В Иране выдали ордер на арест президента США Дональда Трампа

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

Иван 30 июня 2020 г. в 15:06

Вы что, намекаете что такой же ордер могут выдать на Путина?

Погода в Абакане:1°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.2918 EUR ЦБ: 99.5609

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала