top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

Общество

ГлавнаяОбществоПриставы открывают "горячую линию" для вкладчиков Хакасского НПФ

Приставы открывают "горячую линию" для вкладчиков Хакасского НПФ

16 июля 2010 г. в 15:06

:

Теги :

Приставы УФССП по РХ арестовали недвижимость Хакасского негосударственного пенсионного фонда общей стоимостью 23 млн руб. Это произошло в ходе взыскания задолженностей в пользу физических и юридических лиц в отношении должника-организации.

Для определения стоимости арестованного имущества был привлечен специалист - оценщик учреждения, с которым заключен соответствующий госконтракт. Именно в этом случае в постановлениях об оценке и передаче арестованного имущества на реализацию его стоимость указывается без учета НДС (плательщиком которого является Хакасский НПФ), что позволяет исключить двойное налогообложение.

«Таким образом, решение об исчислении и удержании НДС принимается уже в ходе реализации арестованного имущества организации-должника специалистом, привлекаемым на конкурсной основе Росимуществом», - пояснили в пресс-службе УФССП по РХ.

В случае признания торгов состоявшимися окончательная сумма реализованного имущества перечисляется на депозитный счет отдела судебных приставов и распределяется в счет погашения долга по исполнительному производству. При этом НДС перечисляется в федеральный бюджет.

Кроме того, руководство УФССП по РХ приняло решение о проведении «горячей линии» по вопросам взыскания задолженности с Хакасского НПФ.

Звонки принимаются с 20 по 30 июля ( кроме субботы и воскресенья) с 10.00 до 13.00 и с 14.00 до 17.00.

Телефон «горячей линии»: 8(3902) 22-43-69.

 

Приставы открывают "горячую линию" для вкладчиков Хакасского НПФ

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:15°C, дождь

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала