top
В Хакасии диспансеризацию с начала года прошли 6,5 тысяч человек В программу по замене котельного оборудования могут включить районы Хакасии Шесть лет колонии получил подросток за диверсию на железной дороге В Черногорске водитель иномарки сбил женщину на "зебре" Волонтеры РУСАЛа готовят проекты для грантового конкурса «Вдохновляй и действуй»

Общество

ГлавнаяОбществоВ России начали выплачивать очередные 10 тысяч на детей

В России начали выплачивать очередные 10 тысяч на детей

1 июля 2020 г. в 11:20

Редактор Вера Даниленко

Редактор: Вера Даниленко

С сегодняшнего дня новую единовременную выплату в размере 10 тысяч рублей начнут получать все родители, которые имеют детей возрастом от 0 до 16 лет. Об этом сообщает Министерство труда и социальной защиты РФ.

В ведомстве напомнили, что готовить отдельного заявления на получение данной выплаты не нужно. Решение выносится на основе данных, уже имеющихся в распоряжении Пенсионного фонда. Если родители еще не оформляли заявление на государственную помощь, они могут подать его до 1 октября и тогда получат деньги сразу за два месяца.

В Минтруде отметили, что технический алгоритм электронного обмена данными позволил во время первого этапа выплат в течение первого дня перечислить средства родителям более чем на 15 миллионов детей.

Ранее сообщалось, что на пролонгацию программы помощи направят более 270 миллиардов рублей.

23 июня президент России Владимир Путин подписал указ о второй единовременной выплате в 10 тысяч рублей семьям с детьми до 16 лет. Эти пособия стали частью пакета мер поддержки граждан в условиях кризиса и пандемии коронавируса, пишет Лента.ру.

В России начали выплачивать очередные 10 тысяч на детей

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

Наталья 1 июля 2020 г. в 16:50

Почему опекунам не перечисляют.

Погода в Абакане:-25°C, ясно

  • USD ЦБ: 76.7519 EUR ЦБ: 90.2833

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала