top
Россия и ОАЭ наращивают аграрное партнёрство: ключевые договорённости и растущий товарооборот Пенсионеры из Черёмушек стали жертвами мошенников и лишились более миллиона рублей В США объявлен режим чрезвычайного положения из-за Кубы В Абакане ночью загорелся мебельный магазин В Черногорске полиция задержала за рулём пьяного подростка

Общество

ГлавнаяОбществоВ России начали выплачивать очередные 10 тысяч на детей

В России начали выплачивать очередные 10 тысяч на детей

1 июля 2020 г. в 11:20

Редактор Вера Даниленко

Редактор: Вера Даниленко

С сегодняшнего дня новую единовременную выплату в размере 10 тысяч рублей начнут получать все родители, которые имеют детей возрастом от 0 до 16 лет. Об этом сообщает Министерство труда и социальной защиты РФ.

В ведомстве напомнили, что готовить отдельного заявления на получение данной выплаты не нужно. Решение выносится на основе данных, уже имеющихся в распоряжении Пенсионного фонда. Если родители еще не оформляли заявление на государственную помощь, они могут подать его до 1 октября и тогда получат деньги сразу за два месяца.

В Минтруде отметили, что технический алгоритм электронного обмена данными позволил во время первого этапа выплат в течение первого дня перечислить средства родителям более чем на 15 миллионов детей.

Ранее сообщалось, что на пролонгацию программы помощи направят более 270 миллиардов рублей.

23 июня президент России Владимир Путин подписал указ о второй единовременной выплате в 10 тысяч рублей семьям с детьми до 16 лет. Эти пособия стали частью пакета мер поддержки граждан в условиях кризиса и пандемии коронавируса, пишет Лента.ру.

В России начали выплачивать очередные 10 тысяч на детей

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

Наталья 1 июля 2020 г. в 16:50

Почему опекунам не перечисляют.

Погода в Абакане:-13°C, облачно

  • USD ЦБ: 75.7327 EUR ЦБ: 90.468

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала