top
Сотрудники транспортной полиции задержали искателя наркотиков Навигация на водоемах Хакасии открывается 27 апреля Бойцы группы захватили штурмовую машину на базе «Абрамса» РУСАЛ наращивает количество проектов по переработке алюминия В Абакане ограничат движение на улице Щетинкина

Общество » Территория Хакасия

ГлавнаяОбществоТерритория ХакасияВ Хакасии преображается парк имени Юрия Гагарина

В Хакасии преображается парк имени Юрия Гагарина

2 июля 2020 г. в 05:25

Редактор Виктория Устилимова

Редактор: Виктория Устилимова

Находится он в селе Белый Яр, а благоустройство парка стало возможным благодаря национальному проекту «Жильё и городская среда». Также преобразится и другой парк этого населенного пункта - «60 лет Победы».

Сейчас в парке имени Юрия Гагарина бригада рабочих ремонтирует пешеходную дорожку, до этого строители установили скамейки и урны. Стоимость контрактов по благоустройству этого места в Белом Яре - миллион рублей.

В парке «60 лет Победы» также устанавливаются урны, лавочки и детская спортивная площадка. Местные ребятишки уже не могут дождаться ее открытия. Также подрядчик завершает укладывать брусчатку. Все работы по благоустройству на этом объекте стоят 2 миллиона рублей.

Как отметили в Минстрое Хакасии, за 2020 год а Белом Яре благоустроят еще дворовую и три общественные территории, на это сельсовет получит почти 6 миллионов рублей.

В целом, по республике, за этот год необходимо благоустроить 57 общественных и 44 дворовых территорий. На данный момент завершены работы по благоустройству на 8 общественных и 6 дворовых территориях.

В Хакасии преображается парк имени Юрия Гагарина

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:3°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала