top
ВСУ перебрасывают к Часов Яру резервы командования Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний

Общество » Территория Хакасия

ГлавнаяОбществоТерритория ХакасияНа Крылова в Абакане развернется масштабный ремонт

На Крылова в Абакане развернется масштабный ремонт

26 января 2021 г. в 04:04

Редактор Виктория Устилимова

Редактор: Виктория Устилимова

В 2021 году в столице Хакасии планируют отремонтировать пять участков городских дорог на улицах Крылова, Пушкина, Центральная и Вяткина. Подрядчик для одного объекта - Крылова в границах улиц Кати Перекрещенко – Щетинкина - уже определен.

Порядок на названном участке будет наводить ООО «Дорожно-строительное предприятие-8». Контракт уже подписан, стоимость муниципального контракта – 24 182 000 рублей. Подрядчику нужно будет фрезеровать существующее покрытие проезжей части, затем подготовить щебеночно-песочное основание, уложить нижний слой крупнозернистого пористого асфальта, затем - верхний слой из горячего плотного мелкозернистого асфальтобетона.

Также по контракту строители должны будут обновить тротуар на подходе к проезжей части, убрать существующие бортовые камни и установить новые. Появятся на Крылова и новые дорожные знаки, ограждения, газоны, светофоры и разметка. Все эти работы, если все пойдет по плану, будут завершены до 14 августа 2021 года.

Деньги на капитальный ремонт улиц город получит в рамках национального проекта "Безопасные и качественные автомобильные дороги". Улица Крылова попала в план, так как является одной из магистралей, связующих районы Абакана. Кроме того, она играет большую роль в транспортных и пешеходных связях в пределах жилого района, имеет выход на другие магистральные улицы районного и общегородского значения.

На Крылова в Абакане развернется масштабный ремонт

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:3°C, пасмурно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала