top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

В мире

ГлавнаяВ миреМеркель: «Северный поток-2» следует завершить»

Меркель: «Северный поток-2» следует завершить»

2 июля 2020 г. в 09:11

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Канцлер Германии Ангела Меркель заявила, что санкции США против «Северного потока-2» не укладываются в правовые представления Берлина. Она подчеркнула, что рассматривает проект строительства газопровода именно как экономический проект и указала, что политические вопросы вокруг газопровода были урегулированы.

Американские санкции в отношении газопровода «Северный поток-2» не укладываются в правовые представления Германии, заявила канцлер ФРГ Ангела Меркель.

Меркель указала, что «этот проект [«Северный поток-2»] нужно завершить, в этом ключе мы и будем работать». Она также отметила, что руководство ФРГ рассматривает этот проект как полностью коммерческий, хотя и не лишенный политических компонент. В то же время, политические вопросы в этом отношении были урегулированы: так, Берлин ранее способствовал продлению контракта на транзит российского газа в Европу через Украину.

Ранее США уже вводили санкции в отношении российского газопровода под предлогом «борьбы за свободу Европы». Настоящей причиной этих санкций считается борьба за европейский рынок сбыта газа — Штаты пытаются заставить Евросоюз приобретать американский сжиженный газ.

Меркель: «Северный поток-2» следует завершить»

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала