top
Россия и ОАЭ наращивают аграрное партнёрство: ключевые договорённости и растущий товарооборот Пенсионеры из Черёмушек стали жертвами мошенников и лишились более миллиона рублей В США объявлен режим чрезвычайного положения из-за Кубы В Абакане ночью загорелся мебельный магазин В Черногорске полиция задержала за рулём пьяного подростка

В мире

ГлавнаяВ миреВ Японии из-за ливней погибли 18 человек

В Японии из-за ливней погибли 18 человек

5 июля 2020 г. в 09:49

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

На юго-западную часть Японии обрушились ливни. Обильные осадки повлекли за собой разливы рек и подтопление значительных территорий, а также оползни. В ходе бедствия погибли 18 человек, ещё семеро пропали без вести.

Обильные ливни, накрывшие юго-западную часть Японии, унесли жизни не менее 18 человек, сообщает ТАСС со ссылкой на данные японских экстренных служб. Сообщается также о том, что не менее семи человек числятся среди пропавших без вести.

Известно, что большая часть жертв — обитатели дома престарелых в поселке Кумамура. Поселок попал в зону подтопления разлившейся из-за ливней реки, вовремя эвакуировать дом престарелых не удалось.

Ранее сообщалось также о том, что более двухсот тысяч жителей зон, находящихся в районах подтопления рек, рекомендации эвакуироваться. В шести тысячах зданий в районе бедствия отсутствует электропитание.

Обильные ливни в Японии спровоцировали цели ряд бедствия — не только выход рек из берегов, но и оползни, нарушающие автомобильное и железнодорожное сообщение.

Кроме того, в Японии остается высокой угроза распространения коронавирусной инфекции, и премьер Японии Синдзо Абэ подчеркивал необходимость обеспечить безопасность для лиц, помещенных в эвакуационные центры.

В Японии из-за ливней погибли 18 человек

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-16°C, туман

  • USD ЦБ: 75.7327 EUR ЦБ: 90.468

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала